Неожиданная развязка

Посмотрел матч Динамо Минск-БАТЭ (0-0); точнее, только 2-й тайм. В этом матче лидирующий БАТЭ должен был оформить чемпионство, но сыграв вничью, закончил сезон лишь на 2-м месте.

Футбол борисовчан оставил странные впечатления: это не была чемпионская игра и вообще игра команды, которая хочет стать чемпионом. При этом нельзя сказать, что Динамо стояло насмерть, чтобы помешать БАТЭ выиграть национальное первенство, или что хозяева припарковали автобус, не давая борисовчанам играть. Минчане предстали вполне проходимым соперником, который, однако, оказался потенциальному чемпиону не по зубам.

И ещё одна странность: не знаю, насколько синхронно (в смысле, минута в минуту) проходили матчи БАТЭ и солигорского Шахтёра, который в итоге и стал чемпионом; но победный гол, который и стал золотым, Шахтёр забил лишь на 92-й минуте (при этом до 72-й минуты горняки в счёте вообще уступали). Примерно в эти же минуты (конец основного времени и дополнительное), в матче Динамо-БАТЭ именно динамовцы выдали свой самый активный отрезок во 2-м тайме; в частности, нанесли единственный свой удар в створ ворот в этом матче...